Политика

Хиллари Клинтон заявила о росте поддержки Путина в США

Фото: ruwikipedia

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила обеспокоенность ростом популярности российского президента Владимира Путина среди американских граждан и призвала к «борьбе» с этим явлением. В интервью для телеканала PBS она подчеркнула необходимость понимания американцами важности этого момента.

«Этот бой — наш бой. Честно говоря, я не понимаю американцев, встающих на сторону (президента РФ Владимира) Путина, однако мы видим это, мы слышим об этом, и нам приходится с этим бороться», — заявила Клинтон.

Бывший госсекретарь также выразила мнение, что российское руководство может быть «в восторге» от турбулентности, которая сотрясает американский Конгресс, так как это может привести к прекращению поставок военной помощи США Украине. При этом Клинтон выразила уверенность в том, что, несмотря на возникшие разногласия, конгрессмены смогут найти способ договориться и продолжат оказывать Киеву необходимую поддержку.

«Таким образом, у нас сложился идеологический и, к сожалению, партийно-политический раскол. И я знаю, что большая часть Конгресса по-прежнему выступает за поддержку Украины. Так что нам необходимо пережить данный период. Мы должны принять закон и продолжать оказывать эту помощь», — подчеркнула она.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top