«Зенита» разгромил на выезде «Урал» и поднялся на первое место в таблице РПЛ

Футболисты «Зенита» вышли в лидеры Российской премьер-лиги (РПЛ), разгромив на выезде екатеринбургский «Урал» в матче 20-го тура чемпионата страны.

Встреча, прошедшая в Екатеринбурге в субботу, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. В составе победителей мячи забили Дуглас Сантос (38-я минута), Андрей Мостовой (57), Матео Кассьерра (67) и Иван Сергеев (81). У хозяев отличился Эрик Бикфалви (90+3).

Кассьерра упрочил лидерство в гонке бомбардиров текущего сезона РПЛ. Теперь на счету 26-летнего колумбийского нападающего 15 голов в 18 матчах.

Перед началом матча символический первый удар по мячу нанесли лидеры екатеринбургской рок-группы «Чайф» Владимир Шахрин и Владимир Бегунов.

«Зенит» набрал 40 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице чемпионата России, обойдя на один балл «Краснодар«. «Урал» потерпел четвертое поражение подряд в национальном первенстве и идет на 13-й строчке с 19 очками. В следующем матче РПЛ «Зенит» в конце марта на выезде сыграет с самарскими «Крыльями Советов«, а «Урал» в Москве встретится со «Спартаком«.