В Чехии футболисты «Сокола» из Упоглавы получили 16 желтых карточек за минуту

Футболисты чешского «Сокола» из Упоглавы, выступающего в десятом по силе дивизионе чемпионата Чехии, в матче против «Сокола» из Либохованы получили 16 желтых карточек за одну минуту.

«Сокол» из Упоглавы проигрывал со счетом 0:6. На 82-й минуте Мартину Ближилу удалось забить гол. Все игроки команды, включая находившихся на скамейке запасных, отпраздновали это снятием маек. Арбитр Давид Мойжиш показал всем желтые карточки. «»К изумлению всех присутствующих, наши футболисты, возможно, установили мировой рекорд, когда забили гол, сократив счет до 6:1, и все отпраздновали это, сняв майки», — говорится в официальном Facebook (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская) клуба.

«Сейчас мы проигрываем практически в каждой игре. В перерыве мы решили, что должны забить гол, чтобы добиться лучшего результата. Кто-то в раздевалке сказал: «Если мы забьем гол, все снимаем свои майки». У нас нет никаких штрафов, поэтому мы ничего платить не будем. У нас все устроен так, что тот, кто получает бессмысленную желтую карточку, платит за пиво в пабе», — рассказал tn.nova.cz футболист команды Войтех Горки.

Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу «Сокола» из Либохованы. Команда из Упоглавы занимает последнее, десятое место в турнирной таблице, набрав три очка после десяти матчей.