Тренер «Оренбурга» Личка велел футболистам играть против «Сочи» как дети во дворе

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка рассказал, что в перерыве матча чемпионата России с «Сочи» велел своим футболистам играть как дети во дворе.

В матче 19-го тура чемпионата России «Оренбург» в гостях обыграл «Сочи» со счетом 4:0, забив три мяча во втором тайме. Российская премьер-лига (РПЛ)10 марта 2023 • начало в 19:00ЗавершенСочиРоссия0 : 4ОренбургРоссия«»В раздевалке я им сказал, чтобы играли в футбол как дети во дворе. Счастье, что вы можете играть в РПЛ на таких красивых аренах. Так почему вы боитесь делать свою работу? Когда вы детьми играли в футбол, вы же не боялись, так играйте, как играли 15 лет назад», — сказал Личка, чьи слова приводятся на сайте «Оренбурга».

Благодаря этой победе «Оренбург» набрал 28 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице, обойдя «Сочи» (28 очков) по дополнительным показателям.