«Спартак» обыграл «Краснодар» в матче Кубка России по футболу

Футболисты московского «Спартака» победили «Краснодар» в матче первого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России.

Встреча группы D, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 2:1. В составе победителей голами отметились Роман Зобнин (21-я минута) и Тео Бонгонда (67). У хозяев отличился Кади Боржес (90+5). На 44-й минуте футболист «Краснодара» Эдуард Сперцян получил прямую красную карточку за фол против полузащитника «красно-белых» Антона Зиньковского.

Бонгонда забил дебютный мяч за «Спартак». Он отметил гол в стиле воинского приветствия разведкорпуса из аниме «Атака титанов». Полузащитник перешел в московский клуб из испанского «Кадиса» 12 июля. Кубок России по футболу27 июля 2023 • начало в 20:00ЗавершенКраснодарРоссия1 : 2Спартак МоскваРоссия90‎’‎ • Кади21‎’‎ • Роман Зобнин67‎’‎ • Тео Бонгонда

Матч в Краснодаре посетили 31 733 зрителя. Вместимость стадиона «быков» составляет 35 179 человек.

В следующем туре «Спартак» примет «Нижний Новгород» 8 августа, а «Краснодар» днем позднее встретится на выезде с московским «Динамо».