Слуцкий: «Рубин» заслуженно обыграл «Арсенал» в матче РПЛ

Возвращение датского футболиста Оливера Абильгора помогло «Рубину» прервать серию без побед и набрать три очка в игре 26-го тура чемпионата России с тульским «Арсеналом», заявил главный тренер казанцев Леонид Слуцкий.

«Рубин» в воскресенье обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0, Абильгор провел 66 минут, сыграв впервые с декабря 2021 года.»Абильгор не должен был играть. Но у Леона Мусаева небольшое повреждение, перед разминкой он почувствовал, что не может сыграть. Мы планировали Оливера максимум на второй тайм, так как он не играл пять месяцев. Оливер вышел и сцементировал игру в центре поля, очень грамотно распоряжался мячом. Его выход помог нам», — сказал Слуцкий журналистам.

Для «Рубина» эта победа стала первой в шести последних матчах. «Мы в первом тайме отдали инициативу сопернику, так как у нас небольшое количество замен и мы понимали, что придется выдержать всю игру. Но «Арсенал» не воспользовался тем, что много владел мячом. Мы были острее в контратаках, забили гол. Во втором тайме подолгу контролировали мяч, имели моменты. Мы провели качественный матч и заслуженно победили. Любая победа психологически помогает. Поражение убивает, а победа окрыляет», — отметил главный тренер казанцев.