Сборная Турции разгромила Латвию и вышла в финальную стадию Евро-2024

Сборная Турции нанесла разгромное поражение команде Латвии и вышла в финальную стадию чемпионата Европы по футболу 2024 года, который пройдет в Германии.

Встреча отборочного этапа турнира в Конье (Турция) завершилась со счетом 4:0. В составе победителей отличились Юнус Акгюн (58-я минута), Дженк Тосун (84; 90+2) и Керем Актюркоглу (88). Евро15 октября 2023 • начало в 21:45ЗавершенТурцияТурция4 : 0ЛатвияЛатвия58‎’‎ • Юнус Акгун (Дженк Озкаджар)84‎’‎ • Дженк Тосун (Samet Akaydin)88‎’‎ • Мухаммед Актюркоглу (Юсуф Сари)90‎’‎ • Дженк Тосун (Ismail Yuksek) Смотреть все голы

В другой игре группы D команда Уэльса в Кардиффе одержала победу над хорватами — 2:1. В составе победителей дубль оформил Гарри Уилсон (47-я, 60-я минуты). У гостей мяч забил Марио Пашалич (75).

Сборная Турции (16 очков) занимает первое место в турнирной таблице. Далее идут команды Уэльса (10), Хорватии (10), Армении (7) и Латвии (3).

В следующем матче турки 21 ноября на выезде сыграют с валлийцами, а латвийцы 18 ноября примут хорватов.