«Ростов» обыграл «Торпедо» в РПЛ благодаря пенальти на девятой добавленной минуте

Футболисты «Ростова» победили московское «Торпедо» в заключительном матче восьмого тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в Химках, где номинальным хозяином являлось «Торпедо», завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил защитник «Ростова» Максим Осипенко, реализовавший пенальти на 9-й компенсированной минуте второго тайма.Российская премьер-лига (РПЛ)05 сентября 2022 • начало в 20:00ЗавершенТорпедоРоссия0 : 1РостовРоссия

После восьми сыгранных матчей «Ростов» набрал 16 очков и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата России. «Торпедо» с одним баллом осталось на 15-м месте.

В следующем туре 11 сентября «Торпедо» сыграет на выезде с екатеринбургским «Уралом», а «Ростов» в тот же день проведет домашний матч с московским «Спартаком».