«Реал» в меньшинстве нанес «Жироне» первое поражение в чемпионате Испании

Мадридский «Реал» обыграл «Жирону» в матче 8-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, которая прошла в субботу в Жироне, закончилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Голы забили Хоселу (17-я минута), Орельен Тчуамени (21) и Джуд Беллингем (71). На третьей добавленной ко второму тайму минуте с поля был удален игрок «Реала» Начо Фернандес. Чемпионат Испании по футболу30 сентября 2023 • начало в 19:30ЗавершенЖиронаИспания0 : 3Реал МадридИспания17‎’‎ • Хоселу (Джуд Беллингем)21‎’‎ • Орельен Тчуамени (Тони Кроос)72‎’‎ • Джуд Беллингем (Хоселу) Смотреть все голы

Для «Жироны» это поражение стало первым в нынешнем чемпионате, команда опустилась на третье место в турнирной таблице (19 очков). «Реал» поднялся на первое место (21).

В других матчах «Хетафе» сыграл вничью с «Вильярреалом» (0:0). Не выявили победителя и «Райо Вальекано» и «Мальорка» (2:2).