Пономарев заявил, что сборной России необходимо много работать над ошибками и комбинациями

Сборной России по футболу необходимо много работать над ошибками и комбинациями, заявил РИА Новости бывший игрок московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев.

В воскресенье сборная России обыграла команду Ирака в товарищеском матче в Санкт-Петербурге со счетом 2:0. Мячи забили Антон Миранчук (50-я минута) и Сергей Пиняев (58). «»Впечатление от игры осталось двояким. Первый тайм был абсолютно никаким, играли так же, как и с Ираном. Он меня абсолютно обескуражил, оборона безобразно отработала, и кипер ошибался непростительно много. Так играть абсолютно нельзя. Это создавало напряг у наших ворот. Отбей подальше, не разыгрывай мяч — это всё чревато серьезными последствиями. Здесь предстоит еще много работы», — сказал Пономарев. Товарищеские матчи26 марта 2023 • начало в 18:05ЗавершенРоссияРоссия2 : 0ИракИрак«»Но во втором тайме, может быть, (Валерий) Карпин их замотивировал или наорал на них. Игроки стали лучше двигаться, быстрее отдавать и принимать мяч, стала проскальзывать мысль в футболе. Но почему он получился? Может быть, потому что иракцы уже устали и перестали прессинговать, а наши, наоборот, прибавили в физике, иракцам некогда было принимать и обрабатывать мячи, негде было развернуться как следует. Так что второй тайм получился показательным», — добавил экс-футболист.

На четвертой компенсированной ко второму тайму минуте красную карточку получил Далер Кузяев. Для него это удаление стало первым за время выступлений за национальную команду, в составе которой он провел 46 матчей. «»Надо сдерживать свои эмоции. Зачем отвечать? Всегда на футбольном поле появляются провокаторы. Ну, проиграл человек, но ни в коем случае нельзя отвечать. Отойди и покажи, что он не прав, и всё. Это большая несдержанность. Над этим надо тоже тренерам работать. Это называется распущенность», — заключил собеседник агентства.