Определились все пары 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА

РИА Новости Спорт напоминает о главных событиях, случившихся на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2023/24, а также подводит итоги прошедшей в Ньоне (Швейцария) жеребьевки четвертьфинала.

Кто вышел в четвертьфинал

• «МАНЧЕСТЕР СИТИ». Действующие победители ЛЧ ожидаемо разобрались с датским «Копенгагеном», завершив обе встречи с одинаковым счетом 3:1 и продлив победную серию в турнире до десяти встреч (рекорд для английских клубов);
  • «РЕАЛ». В Германии 14-кратные победители турнира взяли верх над «Лейпцигом» (0:1), однако дома заставили фанатов «королевского клуба» понервничать. Мадридцы вели, на 68-й минуте пропустили… Немцам не хватило всего одного точного удара, чтобы перевести матч в дополнительное время;
  • «БАВАРИЯ». Поражение в Риме в первой встрече противостояния привело к тому, что Томас Тухель объявил об уходе из стана немецкого гегемона в конце сезона. И мюнхенцы будто ожили! Три безответных мяча (Гарри Кейн оформил дубль) в ответной встрече привели к увольнению Маурицио Сарри из «Лацио»;