«Монако» стал третьим в чемпионате Франции

Футбольный клуб «Монако», за который выступает полузащитник сборной России Александр Головин, занял третье место в чемпионате Франции, дающее право сыграть в квалификации Лиги чемпионов-2021/22.

В воскресенье в матче 38-го тура Лиги 1 «Монако» на выезде сыграл вничью с «Лансом» – 0:0, Головин отыграл весь матч. Конкурент монегасков в борьбе за вторую строчку «Пари Сен-Жермен» в гостях обыграл «Брест» (2:0) и стал серебряным призером турнира.

«Страсбур» – «Лорьян» – 1:1.

Чемпионом страны спустя 10 лет стал «Лилль». Четвертое и пятое места в турнирной таблице заняли «Лион» и «Марсель», они сыграют на групповом этапе Лиги Европы. Ставший шестым «Ренн» сыграет в квалификации нового еврокубка – Лиги Конференций.

Вылетели из Лиги 1 «Ним» (19-е место) и «Дижон» (20). Ставший 18-м «Нант» сыграет стыковые матчи за право выступать в высшем дивизионе чемпионата Франции с «Тулузой» из Лиги 2.