«Манчестер Юнайтед» обыграл «Шеффилд Юнайтед» в чемпионате Англии

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче девятого тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча в Шеффилде завершилась со счетом 2:1. У манкунианцев голы забили Скотт Мактоминей (28-я минута) и Диогу Далот (77). В составе проигравших отличился Оливер Макбёрни (34, с пенальти). Английская премьер-лига (АПЛ)21 октября 2023 • начало в 22:00ЗавершенШеффилд ЮнайтедАнглия1 : 2Манчестер ЮнайтедАнглия34‎’‎ • Оливер Макберни (П)29‎’‎ • Скотт Мактоминей (Бруну Фернандеш)77‎’‎ • Диогу Дало (Виктор Линделеф)

Перед началом матча футболисты обеих команд почтили память чемпиона мира в составе сборной Англии бывшего футболиста «Манчестер Юнайтед» Бобби Чарльтона. Он умер в субботу в возрасте 86 лет. Игроки собрались возле центрального круга, а капитан «красных дьяволов» Бруну Фернандеш возложил на поле венок. После этого болельщики и футболисты почтили память Чарльтона минутой аплодисментов,

«МЮ» набрал 15 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице, «Шеффилд Юнайтед» (1 очко) иде на последней, 20-й строчке.