«Локомотив» спас ничью в матче с «Краснодаром» благодаря голу Миранчука

Футболисты «Краснодара» сыграли вничью с московским «Локомотивом» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, прошедшая в субботу в Краснодаре, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев гол на 47-й минуте забил Ильзат Ахметов. У гостей отличился Антон Миранчук (90+8). Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян на 22-й минуте не реализовал пенальти.

«Краснодар» впервые потерял очки в сезоне и не смог установить рекорд чемпионата России по победной серии на старте первенства. «Черно-зеленые» (13 очков) возглавляют таблицу РПЛ, опережая екатеринбургский «Урал» по дополнительным показателям.Российская премьер-лига (РПЛ)19 августа 2023 • начало в 19:30ЗавершенКраснодарРоссия1 : 1ЛокомотивРоссия47‎’‎ • Ильзат Ахметов90‎’‎ • Антон Миранчук

«Локомотив» во втором матче подряд сумел спастись от поражения на последних минутах. Также команда в концовке вырвала ничью в игре первого тура с казанским «Рубином» (2:2). Железнодорожники прервали серию из поражений от «Краснодара» на выезде с учетом Кубка России на отметке в четыре матча. Также «красно-зеленые» впервые отличились за последние пять игр в Краснодаре. «Локомотив» идет на девятом месте в таблице РПЛ (6 очков).

В шестом туре «Краснодар» сыграет 25 августа в Воронеже с местным «Факелом», «Локомотив» 27 августа встретится на выезде с «Сочи».