«Лейпциг» впервые в истории выиграл Суперкубок Германии

Футболисты «Лейпцига» одержали разгромную победу над мюнхенской «Баварией» в матче за Суперкубок Германии.

Встреча в Мюнхене завершилась со счетом 3:0 в пользу «Лейпцига». Хет-трик сделал Дани Ольмо (3, 44 и 68-я минуты). Третий мяч испанец забил с пенальти.

Матч с «Лейпцигом» стал дебютным для форварда «Баварии» Гарри Кейна, он вышел на замену на 64-й минуте. Мюнхенский клуб в субботу объявил о переходе нападающего из лондонского «Тоттенхэма». По данным СМИ, сумма сделки превысила 100 миллионов евро.

«Лейпциг» впервые выиграл Суперкубок Германии, команда во второй раз в истории играла в матче за трофей. Суперкубок12 августа 2023 • начало в 21:45ЗавершенБаварияГермания0 : 3РБ ЛейпцигГермания03‎’‎ • Дани Ольмо (Беньямин Хенрикс)45‎’‎ • Дани Ольмо (Тимо Вернер)68‎’‎ • Дани Ольмо (П) Смотреть все голы

«Бавария» является действующим чемпионом Германии, «Лейпциг» — обладателем Кубка страны.