Игнатьев: обратная замена сильно ударит по психологии Мостового

Обратная замена полузащитника сборной России по футболу Андрея Мостового станет психологическим ударом для игрока, считает экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

Сборная России во вторник в Трнаве проиграла команде Словакии в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в Катаре. Встреча группы H завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. Хавбек петербургского «Зенита» Мостовой появился на поле после перерыва при счете 1:0 в пользу словаков и был заменен на 65-й минуте.»По всему видно, что Мостовой не просил замену. Возможно, он не попал в игру, по мнению Станислава Черчесова. Но теперь тренерскому штабу надо работать с Мостовым. Либо говорить, что «мы ошиблись», либо, что «мы хотели исправить ситуацию». Но это очень сильный удар по психологии Мостового. С Андреем теперь надо работать, рассказывать, убеждать, дать понять, что так бывает в футболе, когда ошибку исправляют за счет тебя. Черчесову надо многое взять на свою грудь теперь, лишь бы понял Мостовой, почему так случилось», — сказал Игнатьев РИА Новости.