Хет-трик Бензема помог «Реалу» обыграть «ПСЖ» и выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов

Испанский «Реал» обыграл французский «Пари Сен-Жермен» в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Матч прошел в Мадриде и завершился победой хозяев со счетом 3:1. В составе победителей хет-трик оформил Карим Бензема (61, 76, 78-я минуты). У гостей отличился Килиан Мбаппе (39), который вышел на второе место в списке лучших бомбардиров в истории французского клуба. Он же забил на 34-й минуте встречи, но после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR) гол был отменен из-за офсайда.

В первом матче, который прошел в Париже, победу одержал «ПСЖ» со счетом 1:0. По сумме двух матчей в четвертьфинал Лиги чемпионов вышел мадридский клуб (3:2).

Ранее в 1/4 финала вышли английские «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» и немецкая «Бавария».