Гол Захаряна помог «Реал Сосьедад» обыграть «Кадис» в чемпионате Испании

«Реал Сосьедад» обыграл «Кадис» в домашнем матче 29-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, которая прошла в Сан-Себастьяне, закончилась со счетом 2:0. Голы забили Микель Мерино (28-я минута) и 20-летний российский полузащитник Арсен Захарян (68), который вышел на замену на 66-й минуте и впервые отличился за испанский клуб. Россиянину понадобился для этого 31 матч. Чемпионат Испании по футболу15 марта 2024 • начало в 23:00ЗавершенРеал СосьедадИспания2 : 0КадисИспания28‎’‎ • Микель Мерино (Микель Ойарсабаль)69‎’‎ • Арсен Захарян (Браис Мендес)

«Реал Сосьедад» с 46 очками идет на шестом месте в турнирной таблице, «Кадис» (22 очка) занимает 18-е место.

Захарян перешел в испанский клуб из московского «Динамо» в августе 2023 года. Полузащитник выступал за первую команду «бело-голубых» с 2020 года. За сборную России дебютировал в 2021 году и провел в ее составе семь матчей.