Гол Брейтуэйта в ворота «Севильи» вывел «Барселону» в финал Кубка Испании

Футболисты «Барселоны» обыграли «Севилью» в ответном матче 1/2 финала Кубка Испании и вышли в финал турнира.

Первая полуфинальная встреча команд в Севилье завершилась в пользу хозяев со счетом 2:0. В ответном матче, прошедшем в Барселоне, после дополнительного времени была зафиксирована победа «сине-гранатовых» — 3:0 (основное время — 2:0). Голы забили Усман Дембеле (12-я минута), Жерар Пике (90+4) и Мартин Брейтуэйт (95). На 73-й минуте полузащитник «Севильи» Лукас Окампос не реализовал пенальти. Гости заканчивали матч вдевятером после удалений Фернандо (90+2) и Люка Де Йонга (103).

Соперником «Барселоны» по финалу турнира будет победитель противостояния «Леванте» — «Атлетик» (Бильбао). Первый матч команд завершился вничью — 1:1.