Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов заявил, что узнал о своей дисквалификации из СМИ

Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов заявил РИА Новости, что узнал о своей дисквалификации из прессы.

В среду стало известно, что Тихонов дисквалифицирован на два года во всех соревнованиях под эгидой Казахстанской федерации футбола (КФФ) и Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК).»Обычно, когда идут какие-то разбирательства, приглашаются люди на заседание специального комитета, выслушиваются какие-то мнения. На основании мнений, видеоанализа моментов делаются выводы и принимаются решения. Здесь ничего этого не было, о своей дисквалификации я узнал из прессы. Никто меня никуда не приглашал, просто написали, что меня дисквалифицировали на два года, и все», — сказал Тихонов.

В воскресенье Тихонов увел футболистов «Астаны» с поля из-за недовольства судейством в матче 25-го тура чемпионата Казахстана против «Кайрата». Инцидент произошел на 41-й минуте игры после эпизода в центре поля. Бывший футболист «Спартака» посчитал, что судья не зафиксировал нарушение. Спустя несколько минут игроки «Астаны» вернулись на поле. Игра завершилась победой «Кайрата» со счетом 1:0.

«Астана» с 56 очками занимает второе место в национальном первенстве, лидирует в таблице «Тобол» (58). «Кайрат» (50) располагается на третьей строчке.