Футболисты «Ювентуса» победили «Торино» в Серии А, Миранчук провел весь матч

Футболисты «Ювентуса» одержали волевую победу над «Торино» в матче 24-го тура чемпионата Италии.

Туринское дерби, прошедшее на стадионе «черно-белых», завершилась со счетом 4:2. В составе хозяев мячи забили Хуан Куадрадо (16-я минута), Данило (45+1), Глейсон Бремер (71) и Адриен Рабьо (81). У гостей отличились Янн Карамо (2) и Антонио Санабрия (43). Российский полузащитник «Торино» Алексей Миранчук провел на поле все 90 минут. Серия А (чемпионат Италии по футболу)28 февраля 2023 • начало в 22:45ЗавершенЮвентусИталия4 : 2ТориноИталия

Хавбек «Ювентуса» Поль Погба вышел на замену на 69-й минуте. Он появился на поле впервые с апреля 2022 года, тогда футболист еще выступал за английский «Манчестер Юнайтед«. В июле француз вернулся в «Ювентус» и получил повреждение латерального мениска во время летнего турне туринцев по США. В октябре чемпион мира 2018 года вернулся к тренировкам, но в конце месяца у него возникли проблемы с мышцами бедра.

«Ювентус» с 35 очками занимает седьмое место в турнирной таблице. В январе прокуратура Итальянской федерации футбола (FIGC) лишила «Старую синьору» 15 очков в Серии А за финансовые махинации, а также отстранила от футбола ряд функционеров клуба. «Торино» (31 очко) идет на девятой строчке.