Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Брентфорд» в матче чемпионата Англии

«Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» в матче 20-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, прошедшая в Брентфорде, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол в матче забил Фил Фоден (16-я минута). На 87-й минуте второй гол «Сити» забил Эмерик Ляпорт, но он не был засчитан после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR).

«Манчестер Сити» не проигрывает в чемпионате Англии на протяжении десяти матчей, клуб идет на первой строчке в турнирной таблице, набрав 50 очков после 20 матчей. «Брентфорд» занимает 14-ю строчку с 20 баллами в 18 играх. В следующем туре «Сити» 1 января на выезде сыграет с лондонским «Арсеналом», «Брентфорд» днем позже примет «Астон Виллу» из Бирмингема.