Футболисту «Краснодара» Тормене предварительно диагностировали сотрясение мозга

Футболист «Краснодара» Витор Тормена, по предварительным данным, получил сотрясение мозга в результате столкновения с одноклубником Матвеем Сафоновым в матче против екатеринбургского «Урала», следует из протокола встречи на сайте Российской премьер-лиги (РПЛ).

В воскресенье «Урал» обыграл дома «Краснодар» (3:1) в матче 16-го тура РПЛ. В концовке первого тайма Тормена и голкипер «быков» столкнулись головами в попытке вынести мяч. Бразилец покинул поле в компенсированное к тайму время, Сафонова заменили в перерыве. «»В результате столкновения головами партнеров по команде игрок команды «Краснодар» Витор Тормена получил черепно-мозговую травму (ЧМТ), после чего он был заменен с пометкой «ЧМТ». Со слов врача команды «Краснодар» Дениса Шахаева, предварительный диагноз: ушиб мягких тканей области верхнего века слева, рваная рана в области брови слева, сотрясение головного мозга», — отмечается в протоколе.

Тормене 27 лет, в текущем сезоне он провел за клуб 14 матчей во всех турнирах и не отметился результативными действиями.