«Фейенорд» сыграет с «Марселем» в полуфинале Лиги конференций

Нидерландский футбольный клуб «Фейенорд» сыграет с французским «Марселем» в полуфинале Лиги конференций.

«Фейенорд» в ответном четвертьфинальном матче обыграл в Праге «Славию» со счетом 3:1. Первый матч команд завершился вничью (3:3). У победителей голы забили Сирил Дессерс (2-я и 59-я минуты) и Луис Синистерра (78), в составе чешской команды отличился Ибрагим Траоре (14).

В компенсированное ко второму тайму время красную карточку получил защитник «Славии» Тарас Качараба. На 67-й минуте на поле вышел полузащитник «Фейенорда» Йоррит Хендрикс, Гус Тиль в заявку команды не попал. Оба игрока арендованы у московского «Спартака».

«Марсель» в Салониках обыграл ПАОК со счетом 1:0. Первая встреча также завершилась победой французской команды — 2:1. Единственный мяч у французского клуба в ответном матче забил Димитри Пайет (34).