Дубль Мбаппе помог «ПСЖ» разгромить «Аяччо» в Лиге 1

Футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали разгромную победу над «Аяччо» в матче 35-го тура чемпионата Франции.

Встреча в Париже завершилась со счетом 5:0. В составе победителей отличились Фабиан Руис (22-я минута), Ашраф Хакими (33) и Килиан Мбаппе (47, 54). Автогол забил игрок «Аяччо» Мохамед Юссуф (73). Команды доигрывали матч в неполных составах, на 77-й минуте красную карточку получил Хакими, а через три минуты с поля был удален полузащитник гостей Тома Мангани.

Весь матч на поле провел аргентинский нападающий Лионель Месси, пропустивший предыдущую встречу чемпионата из-за отстранения, наложенного клубом за несанкционированную поездку в Саудовскую Аравию. Лига 1 (Чемпионат Франции по футболу)13 мая 2023 • начало в 22:00ЗавершенПСЖФранция5 : 0АяччоФранция22‎’‎ • Фабиан Руис33‎’‎ • Ашраф Хакими47‎’‎ • Килиан Мбаппе (Уго Экитике)54‎’‎ • Килиан Мбаппе73‎’‎ • Мохамед Юссуф (А) Смотреть все голы

«ПСЖ» набрал 81 очко и лидирует в турнирной таблице чемпионата Франции. «Аяччо» с 23 очками идет на 18-й позиции. За три тура до конца первенства команда потеряла шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе.

В другом матче тура «Страсбур» победил дома «Ниццу» со счетом 2:0.