Дубль Холанда помог «Манчестер Сити» разгромить «Бернли» в новом сезоне АПЛ

«Манчестер Сити» разгромил «Бернли» в стартовом матче первого тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, которая прошла в пятницу в Бернли, закончилась со счетом 3:0. У победителей дубль оформил лучший бомбардир прошлого сезона премьер-лиги и Лиги чемпионов Эрлинг Холанд, отличившийся на 4-й и 36-й минутах, еще один мяч забил Родри (76).

Полузащитник «Сити» Кевин Де Брейне из-за травмы покинул поле в первом тайме. Ранее бельгиец травмировался в финале Лиги чемпионов сезона-2022/23 и рисковал пропустить старт чемпионата Англии. В добавленное ко второму тайму время с поля был удален игрок хозяев Анасс Зарури. Английская премьер-лига (АПЛ)11 августа 2023 • начало в 22:00ЗавершенБернлиАнглия0 : 3Манчестер СитиАнглия04‎’‎ • Эрлинг Холанд (Родриго Эрнандес)36‎’‎ • Эрлинг Холанд (Хулиан Альварес)75‎’‎ • Родриго Эрнандес Смотреть все голы

Болельщики «Бернли» освистали игроков, преклонивших колено в знак борьбы с расизмом и любыми формами дискриминации перед началом стартового матча АПЛ.