ЦСКА без Акинфеева разгромил «Химки» в матче чемпионата России по футболу

ЦСКА разгромил подмосковные «Химки» в матче 22-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча в Москве завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Мячи забили Иван Обляков (33-я минута), Бахтиёр Зайнутдинов (37) и Хорхе Карраскаль (61). Российская премьер-лига (РПЛ)09 апреля 2023 • начало в 16:30ЗавершенЦСКАРоссия3 : 0ХимкиРоссия

Матч по состоянию здоровья пропустил вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев, он остался в запасе. В воротах армейцев свою первую встречу в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) провел Владислав Тороп. У «Химок» с первых минут играл вратарь Антон Митрюшкин, который дебютировал в составе подмосковного клуба в чемпионате России.

ЦСКА, одержав четвертую победу в РПЛ подряд и набрав 41 очко, идет на четвертом месте в турнирной таблице. «Химки» продлили безвыигрышную серию до шести матчей и с 13 очками идут на предпоследней, 15-й строчке. В следующем туре армейцы 15 апреля на выезде сыграют против екатеринбургского «Урала«, подмосковная команда в тот же день в гостях встретится с самарскими «Крыльями Советов«.