«Бавария» разгромила «Майнц» и пробилась в 1/4 финала Кубка Германии по футболу

Футболисты мюнхенской «Баварии» разгромили на выезде «Майнц» и вышли в 1/4 финала Кубка Германии.

Встреча 1/8 финала, прошедшая в Майнце в среду, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. У победителей мячи забили Эрик-Максим Шупо Мотинг (17-я минута), Джамал Мусиала (30), Лерой Сане (44) и Альфонсо Дэвис (83). Хозяева завершали матч в меньшинстве после удаления Александра Хака (86-я минута), еще одну красную карточку получил главный тренер «Майнца» Бо Свенссон (82). Кубок Германии01 февраля 2023 • начало в 22:45ЗавершенМайнц 05Германия0 : 4БаварияГермания

Ранее в среду в 1/4 финала Кубка страны вышел действующий обладатель трофея «Лейпциг», который обыграл дома «Хоффенхайм» со счетом 3:1. У победителей отличились Эмиль Форсберг (8), Конрад Лаймер (41) и Тимо Вернер (84). У гостей в концовке матча был удален Стэнли Нсоки (86).