Автор лучшего гола недели в ЛЧ Жезус выбыл на несколько недель из-за травмы

Футболист «Арсенала» Габриэл Жезус, ставший автором самого красивого гола третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, выбыл из строя на несколько недель из-за мышечной травмы, сообщается на официальном сайте лондонского клуба.

Жезус забил победный мяч в ворота «Севильи» в матче, который прошел на поле испанского клуба 24 октября и завершился со счетом 2:1 в пользу гостей из Лондона. Также бразильский форвард отметился голевой передачей, а на 81-й минуте был заменен. В пятницу мяч Жезуса был выбран самым красивым голом недели на официальном сайте УЕФА.

Точные сроки восстановления 26-летнего форварда неизвестны, но он точно пропустит ближайший матч чемпионата Англии против «Шеффилд Юнайтед» в субботу, 28 октября. Возможно, он сможет вернуться в строй только после ноябрьского международного перерыва.

В нынешнем сезоне Жезус провел за «Арсенал» 11 матчей, в которых забил четыре гола, из них три — в трех матчах в Лиге чемпионов.