«Аталанта» победила «Сампдорию» в серии А, Миранчук отдал голевую передачу

Футболисты «Аталанты» в гостях обыграли «Сампдорию» в матче десятого тура чемпионата Италии.

Встреча, прошедшая в среду в Генуе, завершилась со счетом 3:1 в пользу «Аталанты». Голы у победителей забили Дуван Сапата (21-я минута) и Йосип Иличич (90+5). В составе хозяев отличился Франчесо Капуто (10). Автогол забил игрок «Сампдории» Кристоффер Аскильдсен (17).

Полузащитник сборной России и «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на замену на 78-й минуте и поучаствовал в голе Иличича.

В другом матче дня туринский «Ювентус» дома уступил «Сассуоло» — 1:2. Гол у хозяев забил Уэстон Маккенни (76). В составе гостей отличились Давиде Фраттези (44) и Максим Лопес (90).

«Удинезе» на своем поле сыграл вничью с «Вероной» — 1:1.

«Аталанта» с 18 очками занимает четвертое место в серии А, «Ювентус» с 15 баллами идет седьмым.