Единоборства

Черчесов объяснил смену вратаря сборной России по ходу Евро-2020

Станислав Черчесов

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, почему тренерский штаб национальной команды сменил вратаря по ходу группового этапа чемпионата Европы.

Напомним, на старте Евро-2020 в сборной России играл вратарь Антон Шунин, пропустивший три гола от бельгийцев (0:3). Далее выступал Матвей Сафонов, сыгравший на ноль в матче с финнами (1:0), но пропустивший четыре мяча от датчан (1:4).

"Шунин здорово проявил себя в Лиге наций, хорошо тренировался и заслужил начать турнир первым номером. Но есть вратарь Сафонов, которого мы не смогли раньше пригласить. Как только у нас появилась возможность, мы дали Сафонову сыграть. Вышел с поляками, сыграл надежно. Потом был сухой матч с финнами. Так что мы поступили правильно. Началось все с позитива. Мы видим его потенциал. После матча с Данией я его поддержал, сказал, что это другой уровень. Я не против, чтобы он стал первым номером, все зависит только от него", — цитирует Черчесова "Советский спорт" со ссылкой на "СЭ".

Также специалист рассказал, почему вратарь московского "Локомотива" Маринато Гильерме не получил вызов на Евро-2020. По его мнению, голкипер мало выручал команду в матчах отборочного раунда турнира.

Источник

Показать больше
Top