Биатлон

У Мироновой сломалась стрельба: итоги спринта чемпионата мира-2021

Третий день чемпионата мира по биатлону вновь не принес радости российским болельщикам

Гонок на чемпионате мира-2021 в Поклюке становится все меньше, а российские биатлонисты пока никак не могут приблизиться даже к зоне цветочной церемонии. По итогам женского спринта лучшей биатлонисткой из России стала Ирина Казакевич, которая и вовсе могла не бежать эту гонку. «МК-Спорт» расскажет про результаты наши девушек.

От третьей гонки чемпионата мира-2021 по биатлону российские болельщики ожидали большего: все-таки в женском спринте у наших биатлонисток, анализируя сезон, шансов было больше, чем у мужчин. Они, кстати, вчера в спринте не смогли порадовать – лишь Эдуард Латыпов забежал в топ-10, остальные где-то далеко. У женщин сегодня получилось намного хуже.

Первой из россиянок стартовала Евгения Павлова, но по ее ходу было понятно, что на медаль она сегодня не претендует. С двумя промахами, по одному на каждой позиции, Павлова финишировала 51-й. За ней в гонку отправилась Светлана Миронова, за чье психологическое состояние после двух штрафных кругов в смешанной эстафете все переживали. И не зря.

Уже на стрельбе лежа Миронова допустила два промаха, хотя ходом не уступала лидерам гонки. А после четырех промахов стоя стало совсем не по себе. В итоге Миронова финишировала 64-й и осталась без воскресной гонки преследования.

Последняя надежда была на Ульяну Кайшеву, которая в отличии от своих коллег по команде проблем больших со стрельбой не имеет. Но и она допустила два промаха на лежке, лишившись шансов на высокие места – 36-я позиция с почти двухминутным отставанием.

А вот от Ирины Казакевич никто успеха и не ожидал. А она взяла и выступила лучше всех. Если не промах на последнем рубеже, Ирина точно бы цеплялась за топ-6, а так всего лишь 19-я, что в нынешних условиях довольно-таки неплохо.

Победительницей стала Тириль Экхофф, оформившая покер побед в спринте в этом сезоне. Чуть-чуть и норвежку могла обогнать француженка Анаис Шевалье, которая хоть и с одним промахом, но финишировала на 12 секунд позже. Настоящей сенсацией стала бронзовая медаль Анны Солы из Беларуси, которой удалось опередить Денис Херманн, Лизу Витоцци и Марте Ульсбю-Ройселанн.

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла спринт на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке. Россиянка Ирина Казакевич заняла 19-е место.

Чемпионат мира по биатлону-2021

Поклюка, Словения

Женщины, спринт

1. Тириль Экхофф (Норвегия) – 21.18,7 (0)

2. Анаис Шевалье (Франция) – 12,0 (1)

3. Анна Сола (Беларусь) – 14,4 (0)

4. Дениз Херманн (Германия) – 22,4 (1)

5. Лиза Виттоцци (Италия) – 37,7 (0)

6. Марте Ульсбю-Ройселанн (Норвегия) – 43,5 (2)

7. Лена Хекки (Швейцария) – 49,5 (1)

8. Франциска Пройс (Германия) – 50,4 (1)

9. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) – 50,5 (2)

10. Ханна Оберг (Швеция) – 58,8 (1)…

19. Ирина Казакевич (Россия) – 1.19,6 (1)…

36. Ульяна Кайшева (Россия) – 1.56,3 (2)…

51. Евгения Павлова (Россия) – 2.27,0 (2)…

64. Светлана Миронова (Россия) – 3.05,5 (6)

Источник

Показать больше
Top