Спорт

Украина обыграла Северную Македонию в матче Евро-2020

В параллельном матче Дания-Бельгия победа осталась за бельгийцами.

Сборная Украины встретилась в Бухаресте на арене “Националь” со сборной Северной Македонии, одержав победу со счетом 2:1.

Украинцы вырвались вперед в первом тайме. Голами отличились на 29-ой минуте Андрей Ярмоленко и на 34-ой минуте Роман Яремчук.

Ответный гол македонцы оформили на 57-ой минуте встречи усилиями Эзгана Алиоски.

Таким образом Украина занимает третье место в группе C. Нидерланды является лидером, затем следует Австрия, а Северная Македония замыкает четверку.

В параллельном матче в Копенгагене на арене “Паркен” прошел матч между Данией и Бельгией. Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу “красных дьяволов”.

В составе победителей голами отличились Торган Азар (54′) и Кевин Де Брёйне (70′).

При этом датчане первыми открыли счет уже на 2-ой минуте игры. Юссуф Поульсен, получив мяч в середине штрафной, точно пробил в нижний угол ворот.

В результате Бельгия остается лидером группы B. Россия же идет на втором месте, на третьей строчке Финляндия, замыкает группу Дания.

Ранее Topnews писал, что Россия обыграла Финляндию в матче Евро-2020, за что российские футболисты высказали слова благодарности Ольге Бузовой, которая давали им накануне матча ценные советы и слова поддержки, но ее довел до слез Дмитрий Губерниев.