Спорт

“Выл от ужаса”: медсестра рассказала о первой реакции Романа Костомарова после ампутации стоп

Фигуристу Костомарову предрекли судьбу Юлии Началовой.

Роман Костомаров, последние новости на сегодня 14 февраля 2023: медсестра рассказала о реакции фигуриста на ампутацию стоп

Известный российский фигурист Роман Костомаров находится в тяжелом состоянии.

Спортсмен приходит в себя после ампутации стоп и продолжает лечение.

Известно, что ему самому пришлось подписать согласие на ампутацию, чтобы сохранить жизнь. Такое решение непросто далось олимпийскому чемпиону.

На днях медсестра в интервью изданию “Дни.ру” рассказала о том, какой была первая реакция спортсмена на операцию.

По ее словам, фигурист рыдал и выл на всю палату.

“Он от ужаса и осознания случившегося рыдал и выл на всю палату. И это понятно, ведь человек стал инвалидом, была настоящая истерика”, – рассказала собеседница.

Сейчас врачи делают все возможное, чтобы избежать ампутации пальцев рук спортсмена, на которых также начался некроз.

Роман Костомаров, последние новости на сегодня 14 февраля 2023: состояние олимпийского чемпиона сравнили с Юлией Началовой

Состояние фигуриста Романа Костомарова после ампутации стоп обсудили в студии программы “Звезды сошлись” на канале НТВ.

По словам ведущей шоу Леры Кудрявцевой, происходящее с Романом Костомаровым очень похоже на историю Юлии Началовой с одним принципиальным моментом.

По словам Кудрявцевой, Юлии Началовой предлагали ампутировать ногу, но она отказалась, и в итоге скончалась.

Роман Костомаров, напротив, решился на тяжелую ампутацию и получил шанс спасти свою жизнь.

Состояние здоровья Романа Костомарова, новости последнего часа на 14 февраля 2023: Алла Довлатова рассказала, как фигурист нырял в прорубь с температурой

По словам радиоведущей Аллы Довлатовой, чемпион Олимпийских игр по фигурному катанию Роман Костомаров, несмотря на температуру, нырял в прорубь.

Об этом она заявила в студии программы “Звезды сошлись”.

“Когда он только попал в больницу и стала появляться информация, что он больной, с температурой выходил на лед, потом ныряние в холодную воду, я подумала, что у нас мужчины говорят: “Клин клином вышибают, мы здоровые, мы крепкие, с нами не может случиться ничего страшного”, – сказала Довлатова.

Она отметила, что ее муж ведет себя так же, как Костомаров – лечил хроническую ангину мороженым, а сейчас с появлением температуры он сначала идет в баню, а затем прыгает в прорубь.

Радиоведущая призвала не относиться легкомысленно к своему состоянию и здоровью .

Роман Костомаров, новости последнего часа на сегодня 14.02.2023: “Ледниковый период” пройдет в поддержку олимпийского чемпиона

Новости СМИ2

Традиционный федеральный тур шоу “Ледниковый период”, стартующий 24 февраля, пройдет в поддержку Романа Костомарова.

“Режиссер Илья Авербух объявил о старте ежегодного всероссийского тура “Ледниковый период. Снова вместе”, который начнется в феврале 2023 года и пройдет в поддержку олимпийского чемпиона Романа Костомарова. Средства от продажи билетов пойдут в том числе на его реабилитацию”, – отмечается в сообщении организаторов.

В проекте принимают участие звезды фигурного катания – Алексей Ягудин, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Евгения Медведева и Федор Федотов, Артем Федорченко, Алла Михеева, Иван Букин, Полина Тихонова, Иван Скобрев и другие известные спортсмены.

Ранее TopNews писал о том, что Роман Костомаров сильно исхудал после ампутации.

При этом фигурист сейчас питается через зонд.

Источник

Показать больше
Top