Спорт

В Канаде завершился рекордный по длительности хоккейный матч со счетом 2649:2528

Благотворительная встреча продолжалась десять дней.

Канадские спортсмены (провинция Альберта) стали мировыми рекордсменами.  Благотворительная встреча, которая прошла на открытой ледовой площадке, продолжалась без перерыва более 252 часов, став самым длинным хоккейным матчем в истории спорта.

Спортсмены устроили игру, чтобы собрать средства на исследования рака, которыми занимаются  ученые в Университете Альберты.

В ледовой эпопее неподалеку от Эдмонтона приняли участие команды “Надежда” и “Излечение”, завершившие матч со счетом  2649:2528.  В ходе акции они смогли собрать более 1,45 млн долларов, уточняет телеканал CBC.

В затянувшейся на десять дней товарищеской встрече приняли участие 40 атлетов, которые выходили на открытый лед при температуре  -55 градусов Цельсия. Мороз портил инвентарь, так что лопались и трескались экипировка и шайбы, однако сами хоккеисты выстояли, не получив травм, кроме синяков и мозолей от клюшек на руках.

Известно, что им удалось побить рекорд, который сами же и установили три года назад, продержавшись на льду 251:7:58 секунд.

Как писал ранее Topnews, ранее хоккеист Бурковский рассказал о том, как строятся встречи на льду, когда не него выходит российский президент.

Источник topnews.ru

Показать больше
Top