Спорт

Спорный пенальти с падением Стерлинга в матче Англия-Дания на Евро-2020 вызвал скандал

Судью бурно критикуют за назначение пенальти в ворота Дании на ЧЕ-2020.

Скандальная ситуация произошла накануне во время полуфинального матча Евро-2020 между командами Дании и Англии.

Прошедший на стадионе “Уэмбли” поединок изначально не смог выявить победителя – основное время закончилось с ничейным счетом 1:1.

В итоге на 102-й минуте судья из Голландии Данни Маккели вынес решение о пенальти в ворота Дании из-за фола на Стерлинге.

В итоге Кейн не смог забить 11-метровый, однако стал первым на добивание, принеся своей команде победу.

Однако датчане уверены, что у Стерлинга с Мехле не было контакта, поэтому на судью тут же обрушились с бурной критикой за несправедливо назначенный пенальти.

“Данию ограбили”, “Это не пенальти, ведь очевидно, что нет контакта, это мошенничество, афера”, “Шокирующее решение, это нельзя назвать пенальти”, “Позор рефери… Подарок для Англии”, – возмущаются пользователи.

Назначение пенальти прокомментировал главный наставник датчан Каспер Юльманн.

” Я просто не вижу в этом нарушения. Это сложно. Одно дело — проиграть бой, но сделать это таким образом — очень раздражает, жалко ребят. Это очень грустно так покинуть турнир”, – приводит его слова Bt.

Сам нападающий сборной Англии Рахим Стерлинг считает, что нарушение на нем со стороны датского игрока было.

Он считает общую игру в матче “отличной” и “сложной”.

“Пенальти? Я вошёл в штрафную, и он выставил правую ногу. Мяч в сетке ворот – это все, что имеет значение”, – приводит цитату игрока BBC.

О ситуации также высказался главный наставник футбольного клуба “Рома” Жозе Моуринью.

“Это точно не пенальти… Англия была фантастической, но для меня это не пенальти”, – сказал он, подчеркнув, что не понимает решения судьи.

В свою очередь, наставник англичан Гарет Саутгейт заявил, что не видел эпизода с пенальти и не знает, что произошло.

“Есть ВАР (система видеопомощи арбитрам – прим.), полагаю, там все проверили и согласились с решением арбитра”, – сказал он.

Напомним, что в финальном поединке сборная Англии встретиться с Италией. Матч пройдет на стадионе “Уэмбли” в Лондоне 11 июля.

Ранее TopNews писал о том, что Италия пробилась в финал ЧЕ-2020. В полуфинальном поединке сборная превзошла команду Испании.

Источник

Показать больше
Top