Спорт

«Спартак» и «Локомотив» сыграли вничью в Лиге Европы

Московская команда идет теперь на четвертом месте с 4 очками.

Накануне прошел матч 4-го тура групповой стадии Лиги Европы между «Лестером» и «Спартаком». Игра завершилась со счетом 1:1, эксперты отмечают, что московский «Спартак» после ряда неудач «совершил чудо».

Игра проходила на поле «Лестера» в Лондоне. В дебюте второго матча счет открыл Виктор Мозес, спустя семь минут после этого гол забил Даниэль Амарти.

В итоге «Спартак» идет теперь с 4 очками на последнем месте в таблице. «Лестер» чуть выше – на третьем месте, у команды 5 очков.

В эфире «Матч ТВ» Георгий Джикия, капитан московской команды, поблагодарил Александра Селихова, который отбил пенальти. Игру он назвал «сложной», но уточнил, что доволен игроками и результатом.

Поблагодарил за игру и главный тренер Руй Витория, который заявил, что они сделали все, что смогли. Никого конкретно тренер не стал выделять.

Вратарь Александр Селихов, ставший главный героем матча, признался, что готовился к пенальти, тренер ему все разжевал и «оставалось только прыгнуть в нужный угол».

«Мы должны были выиграть эту встречу!», – был категоричен Каспер Шмейхель, вратарь «Лис», отмечая, что они упустили много моментов.

Главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс назвал игру хорошей, но пропущенный гол «плох» для команды. Также не понравился тренеру и пропущенный шанс с пенальти.

Теперь команда Руя Витории сыграет с «Наполи» 24 ноября, в этот же день «Лестеру» предстоит матч с «Легией».

Также в Лиге Европы «Локомотив» сыграл вничью с  «Галатасараем». Игра прошла в Стамбуле на поле стадиона «Али Сами Йен». На 43-й третьей минуты мяч забил Софиан Фегули, спустя полчаса российская команда сровняла счет.

Как писал ранее Topnews, этой осенью московский «Спартак» уже потерпел крупное поражение от «Зенита». Матч завершился с позорным счетом 1:7, после этого болельщики стали ждать увольнения главного тренера. Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире