Спорт

СМИ: Россия не сможет принять отобранный у Белоруссии ЧМ по хоккею 2021

Решение по проведению первенства будет объявлено в течение двух недель.

Накануне стало известно об окончательном лишении Белоруссии права проведения ЧМ по хоккею 2021 году.

Соответствующее решение Международной федерации хоккея было с сожалением воспринято Кремлем, о чем заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Также сожаление выразил и генсек Федерации хоккея Латвии Виестурс Козиолс.

Он отметил, что подобные решения всегда являются негативными событиями, однако в случае с Белоруссией “все шло к этому”.

О том, где именно теперь пройдет ЧМ по хоккею-2021 станет известно в течение двух недель. Возможно турнир примет Латвия совместно с Данией или Словакией.

При этом глава IIHF Рене Фазель выразил надежду на то, что белорусская команда не станет бойкотировать первенство.

При этом Фазель отметил, что ЧМ-2021 не сможет пройти в России, так как из-за наложенных санкционных ограничений говорить о проведении турниров подобного масштаба в РФ бессмысленно.

Напомним, что в минувшем ноябре РФ говорила о своей готовности принять турнир, однако Фазель со ссылкой на WADA подчеркнул, что это невозможно.

“Может ли ЧМ пройти в России? Нет, потому что работают санкции Всемирного антидопингового агентства”, – сказал Фазель в беседе с “Матч ТВ”.

Ранее TopNews писал о том, что на прошлой неделе в Минске состоялась встреча Рене Фазеля и Александра Лукашенко. Появившиеся после визита главы организации снимки в Сети спровоцировали скандал.

Источник aif.ru

Показать больше
Top