Спорт

СМИ: Роман Костомаров начал садиться без посторонней помощи

Спортивный врач заявил, что Роману Костомарову нужно пройти биохимическую реабилитацию.

Роман Костомаров сегодня, новости последнего часа 15.04.2023: олимпийский чемпион может самостоятельно садиться

Существенные улучшения произошли в состоянии Романа Костомарова за последнее время.

Поклонники спортсмена следят уже не за тревожными новостями об ухудшении здоровья Романа Костомарова, а ждут новостей о его выписке.

Согласно последним данным, Роман Костомаров продолжает восстанавливаться.

На текущий момент известно, что он может самостоятельно садиться на кровать, без помощи других людей.

“Роман продолжает восстанавливать мышцы и уже сам может садиться на кровать без посторонней помощи. Органы в порядке, температуры нет”, – цитирует ТАСС слова осведомленного собеседника.

Другие подробности не сообщаются.

Роман Костомаров сегодня, последние новости 15 апреля 2023: врач заявил о необходимости биохимической реабилитации для Костомарова

Спортивный врач Александр Яблунский заявил о том, что Роман Костомаров пройдет реабилитацию от трехмесячной терапии, которую ему проводили, пока он находился в лежачем положении.

Новости СМИ2

В интервью “КП” медик подчеркнул, что спортсмену теперь предстоит привыкать к протезам.

В ходе биохимической реабилитации Роману Костомарову восстановят необходимый уровень “витаминов, минералов и пищевых ингредиентов”.

“У нас сейчас система биохимической реабилитации разработана хорошо. Есть специалисты по психологической реабилитации и умные протезы. Если вылечили Романа от такой серьезной инфекции, то, думаю, с реабилитацией тоже справятся”, – заявил специалист Яблуновский.

Состояние Романа Костомарова, новости о здоровье на сегодня, 15 апреля 2023: фигурист лично поздравил Навку с днем рождения

Известная фигуристка Татьяна Навка и партнерша Романа Костомарова по победным для спортивного дуэта Олимпийским играм в Турине Татьяна Навка отпраздновала 13 апреля свой день рождения.

Олимпийской чемпионке исполнилось 48 лет.

По словам Татьяны Навки, она получила большое количество поздравлений и поблагодарила друзей, коллег и поклонников “за огромное количество теплых слов и пожеланий”.

При этом одно из поздравлений спортсменку очень удивило.

“Одно поздравление в силу обстоятельств было особенно неожиданно и радостно. Рома поздравил лично, безумно рада была слышать его голос!” – сказала фигуристка.

Роман Костомаров в реанимации, новости последнего часа сегодня, 15.04.2023: Евгению Медведеву вывели из себя вопросы про Костомарова

Другая фигуристка, Евгения Медведева, гневом отреагировала на вопросы журналистов относительно состояния здоровья Романа Костомарова.

Об этом пишет Telegram-канал “Тулуп Тутберидзе”.

Новости СМИ2

Так, один из представителей прессы поинтересовался, как Евгения Медведева оценивает шансы Романа Костомарова на восстановление.

“Что вы хотите, чтобы я вам сказала? Извините, давайте если у вас есть какие-то вопросы про состояние Романа, лучше [обсудите] его семьей или Ильей Авербухом”, – вспылила Евгения Медведева и покинула журналистов.

Ранее TopNews писал о том, что Роман Костомаров восстановился после перенесенного микроинсульта.

Однако спортсмену может грозить новая гангрена.

Источник

Показать больше
Top