Спорт

СМИ подсчитали, сколько заработал Александр Большунов на Олимпиаде

У лыжника больше всего медалей.

Российский лыжник Александр Большунов обогатился за одну Олимпиаду в Пекине.

Трехкратный олимпийский чемпион побил рекорд по числу завоеванных медалей на Играх, и за каждую из наград получит солидное вознаграждение.

Ранее власти озвучили размеры призовых, которые будут выплачены олимпийским чемпионам. Это 4 млн рублей за золотую медаль, 2,5 млн рублей за серебро, а 1,7 млн рублей выплатят за бронзовую медаль.

Всего же на счету Александра Большунова одна бронзовая медаль, завоеванная на Олимпиаде в Пекине в командном спринте, одна серебряная, и три золота.

Высшую награду спортсмен заработал в индивидуальных гонках и в командной эстафете.

Таким образом, Александр Большунов за одну Олимпиаду в Пекине заработал более 16 млн рублей.

Также спортсмены-олимпийцы получал вознаграждения от клуба, где они занимаются. Могут выплатить деньги и в российских регионах, где они проживают.

Напомним, Александра Большунова назвали главным героем нынешней Олимпиады. Он стал знаменосцем российской команды на закрытии Игр.

Всего в активе 25-летнего лыжника девять медалей в девяти гонках на двух Олимпиадах.

«Капитану Большунову нужно сразу и звание майора досрочно присвоить», – писали в Telegram-каналах после его побед на Олимпиаде.

Как писал ранее Topnews, еще одну героиню Олимпийских игр в Пекине Камилу Валиеву в составе сборной РФ представят к государственной награде.

Пока неизвестно, какую именно награду получит 15-летняя фигуристка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире

Источник

Показать больше
Top