Спорт

Скандал на ЧМ по шашкам: во время партии россиянки поляки убрали со стола флаг РФ

Спортивный чиновник дал комментарий скандальному эпизоду.

В Польше в ходе финала чемпионата мира по шашкам в ходе матча между Натальей Садовской (ПНР) и действующей чемпионкой Тамарой Тансыккужиной  (РФ) устроители турнира убрали российский флаг.

Матч закончился поражением Тансыккужиной.

Как сообщает LifeShoot со ссылкой на слова экс-президента Федерации шашек Яцека Павлицкого, флаг был убран по требованию президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки.

В противном случае федерации грозили исключением FMJD из WADA.

По словам чиновника, во время матча раздался звонок от имени экс-министра спорта, и организаторам пришлось убрать флаг, вопреки продолжающейся партии.

“Я не знал, как отреагирует Тамара, но мне необходимо было это сделать”, – пояснил Павлицкий.

На записи, которую публикует канал, заметно, что россиянка как раз обдумывает свой ход, когда организаторы вмешиваются в турнир своеобразным способом.

Россиянка была явно удивлена происходящим, а в Сети пользователи выразили недовольство грубым вмешательством в ход матча.

Комментируя произошедший инцидент комментатор “Матч ТВ” Дмитрий Губериниев назвал придурками организаторов турнира.

«Какими неуважительными придурками надо быть, чтобы убрать флаг прямо во время партии! До или после у организаторов времени и ума не нашлось», — написал Губерниев в своём Telegram-канале.

Как ранее писал Topnews, WADA объявило о введении санкций к российским спортсменам, которым до 16 декабря 2022 года запрещено выступать под национальным флагом.

При выступлениях также не будет звучать гимн РФ.

Источник

Показать больше
Top