Спорт

Сборная Канады в 27-й раз стала чемпионом мира по хоккею

В финале чемпионата мира по хоккею сборная Канады обыграла команду Финляндии со счетом 3:2.

Сборная Канады в 27-й раз стала чемпионом мира по хоккею, обыграв в финале команду Финляндии.

Матч, состоявшийся 6 июня на льду “Арена-Рига”, завершился победой родоначальников хоккея со счетом 3:2.

В основное время команды не выявили победителя, обменявшись голами в первом и втором периоде.

В заключительной двадцатиминутке хоккеисты обеих команд отличились на 46-й и 53-й минутах. Судьбу медалей пришлось решать в овертайме, где удача была на стороне канадцев.

Автором победной шайбы стал Ник Пол, отличившийся на седьмой минуте.

Таким образом сборная Канады взяла реванш у финнов за проигрыш в финале турнира 2019 года. В прошлом году ЧМ был перенесен из-за пандемии коронавируса.

Отметим, что сборная Канады после победы в ЧМ-2021 сравнялась по чемпионским титулам со сборной России (5) и СССР (22).