Спорт

Сборная Канады разгромила Россию в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею

Команда Игоря Ларионова уступила сверстникам из Канады со счетом 0:5 и сыграет за бронзовые медали МЧМ со сборной Финляндии.

Сборная России потерпела сокрушительное поражение от Канады в полуфинале молодежного чемпиона мира по хоккею, который проходит на родине “кленовых листьев”.

Матч, состоявшийся в Эдмонтоне в ночь на 5 января по мск, завершился со счетом 5:0 в пользу хозяев мирового первенства.

В составе канадцев шайбы на счету Алекса Ньюхука (1-я минута), Коннора Макмайкла (11-я), Коула Перфетти (16-я), Брэйдена Шнайдера (25-я) и Дилана Козенса (59-я), который поразил уже пустые ворота Ярослава Аскарова.

Таким образом, российские хоккеисты сыграют за бронзовые медали с командой Финляндии, которая накануне уступила в другом полуфинале сверстникам из США со счетом 3:4.

Комментируя проигрыш наставник сборной России Игорь Ларионов посетовал на недостаточный уровень мастерства и энергии своих подопечных, не сумевших перевернуть ход матча в свою пользу.

“Такому результату не может быть оправданий. Ребятами горжусь. Да, они проиграли, неприятное поражение, не то, чего мы ожидали. Но у ребят большое будущее, им нужно расти и проходить через такие поражения. Кинуть камень в чей-то огород не могу, ребята отдали максимум. Но канадцы были лучше, вижу в этом основную причину поражения”, – заявил Ларионов после игры.

Финал молодежного чемпионата мира пройдет 6 января и начнется в 05:30 мск. Матч за третье место состоится чуть ранее той же ночью (01:30 мск).

Источник aif.ru

Показать больше
Top