Спорт

Сборная Хорватии завоевала “бронзу” ЧМ-2022, обыграв Марокко

В матче за бронзовые медали сборная Хорватии обыграла команду Хорватии со счетом 2:1.

Сборная Хорватия завоевала бронзовые медали чемпионата мира 2022 в Катаре, обыграв в матче за третье место команду Марокко.

Игра, состоявшаяся на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе, завершилась со счетом 2:1.

Хорваты вышли вперед уже к 7-й минуте.

После передачи Ивана Перешича защитник Йошко Гвардиол в падении головой переправил мяч в ворота.

Марокканцам понадобилось всего две минуты, чтобы сравнять счет: отличился защитник Ашраф Дари.

Однако к концу первого тайма Хорватия вновь вышла вперед благодаря дальнему удару Мислава Оршича.

Как оказалось, этот гол стал победным.

В итоге сборная Хорватия завоевала медали на втором чемпионате мира подряд.

Напомним, в финале ЧМ-2018, который проходил в России, сборная Хорватии уступила Франции со счетом 2:4, завоевав серебряные награды.

В финале ЧМ-2022, который состоится завтра, 18 декабря, встретятся сборные Аргентины и Франции.