Спорт

Сборная Дании обыграла Чехию и вышла в полуфинал Евро-2020

Сборная Дании стала третьим полуфиналистом Евро-2020.

Сборная Дании в третьем четвертьфинальном матче Евро-2020 обыграла команду Чехии и вышла в полуфинал турнира.

Встреча, состоявшаяся на стадионе «Олимпийский» в столице Азербайджана Баку, завершилась победой датчан со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт уже на 5-й минуте – отличился полузащитник сборной Дании Томас Дилейни.

На 42-й минуте Каспер Дольберг после паса Йоаким Мехле увеличил разрыв в счете ударом в оставленный вратарем угол ворот.

В начале второго тайма нападающий сборной Чехии Патрик Шик отквитал один мяч, но на более его команде не хватило.

Таким образом, сборная Дании вышла в полуфинал турнира, где сыграет с победителем пары Украина — Англия.

Днем ранее пару полуфиналистов составили сборные Италии и Испании, обыгравшие соответственно команды Бельгии и Швейцарии.