Спорт

Российские лыжницы впервые за 17 лет завоевали золото в эстафете на этапе Кубка мира в Лиллехаммере

Российские лыжницы завоевали золото в эстафете на этапе Кубка мира в Норвегии.

Первая женская сборная России завоевала золотые медали в эстафете смешанного стиля  в рамках второго этапа Кубка мира в норвежском Лиллехаммере.

Наши лыжницы пришли первыми к финишу, преодолев дистанцию за 54 минуты 40,6 секунды.

В составе российской команды выступали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

Серебро досталось спортсменкам из Швеции (с отставанием 1, 1 сек). Бронзу взяли норвежки (+1,2).

Вторая сборная России финишировала восьмой, уступив лидеру 1.56,5 мин. В ее составе бежали Яна Кирпиченко, Анастасия Фадеева, Анастасия Рыгалина и Мария Истомина.

Отметим, что победа российских лыжниц в эстафете стала первой за 17 лет. Последний раз “золото” на этапе Кубка мира наши спортсменки завоевывали в 2004 году в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Тогда в составе нашей сборной первенствовали Лариса Куркина, Наталья Баранова-Масалкина, Евгения Медведева и Юлия Чепалова.

Ранее в эстафетной гонке у мужчин вторая российская сборная завоевала серебро КМ.

Первая команда пришла к финишу только четвертой.