Спорт

Российские хоккеисты разгромили команду Великобритании на ЧМ-2021 со счетом 7:1

Во втором матче чемпионата мира 2021 сборная Россия по хоккею разгромила команду Великобритании со счетом 7:1

Сборная России разгромила команду Великобритании во втором матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2021, который проходит в Риге.

Встреча завершилась со счетом 7:1 в пользу российских хоккеистов.

Уже в первом периоде подопечные Валерия Брагина фактически обеспечили себе победу, забив сразу 4 шайбы. В нашей команде отличились Антон Бурдасов (дважды, 6 и 10 минуты), Михаил Григоренко (8) и Сергей Толчинский (11).

Во втором и третьем периоде россияне еще трижды поражали ворота соперника. Шайбы на свой счет записали Павел Карнаухов (31), Андрей Кузьменко (50) и Антон Слепышев (54).

У британцев единственный гол на счету Лиам Кирк (19).

После двух игр в активе российской сборной в группе А две победы и 6 очков. Ранее россияне вырвали победу у сборной Чехии со счетом 4:3.

Следующую игру наша команда сыграет 24 мая против сборной Словакии.