Спорт

Российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете на ЧМ

Для россиян бронзовая медаль стала первой в рамках этих соревнований.

Мужская сборная России по биатлону заняла третье место в эстафете 4х7,5 км на XV по биатлону в Поклюке (Словения). Для россиян бронзовая медаль стала первой в рамках этих соревнований.

Сборная в составе Саида Каримулла Халили, Матвея Елисеева, Александра Логинова и Эдуарда Лапытова финишировала с результатом +50,9 секунды от золотых призеров.

Первое же место заняла сборная Норвегии с результатом 1 час 12 минут 27,4 секунды (8 дополнительных патронов). Серебряными призерами стала сборная Швеции +33,1 сек).

Комментатор Дмитрий Губерниев высказался о первой победе россиян. Так, он поздравил тренерский штаб сборной с победой, а также выразил надежду, что Каминский и Шашилов продолжат работать с командой.

Президент СБР Виктор Майгуров также отметил, что верил в победу россиян на этом чемпионате несмотря не результаты прошлого года.

При этом он подчеркнул, что в дальнейшем, если команда постарается, что сможет занять более высокий результат и даже завоевать золото.