Спорт

Россия разгромно проиграла Дании и вылетела с Евро-2020

Сборная России финишировала на четвертом месте в группе B.

В Копенгагене на стадионе “Паркен” сборная Россия встретилась со сборной Дании, где поборолась за выход в плей-офф Евро-2020.

Однако игра завершилась полным разгромом россиян со счетом 1:4, что лишило их шансов выйти из группы и продолжить игры на чемпионате Европы.

Первыми счет открыли датчане. На 38-ой минуте отличился Миккель Дамсгор, который получил мяч у штрафной и отправив его в верхний угол ворот Матвея Сафонова.

И если в первом тайме россияне практически ничем не уступали сопернику, то во втором несмотря на ответный гол Дзюбы на 70-ой минуте с 11-метрового, пропустили сразу три мяча.

Так, на 59-ой минуте Юссуф Поульсен удвоил преимущество сборной Дании, воспользовавшись ошибкой Зобнина, который не заметил соперника и отдал мяч назад вратарю.

По конец тайма (79′) Андреас Кристенсен забил третий гол, после того, как Сафронов трижды парировал удары датчан.

А спустя три минуты (82′) Йоаким Мехле довел счет до разгромного, отправил мяч в ближний нижний угол ворот из штрафной.

Таким образом сборная России финишировала на четвертом месте в группе B и завершила выступление на Евро-2020.

Лидером же группы осталась сборная Бельгии, обыгравшая Финляндию со счетом 2:0.

Следом расположилась сборная Дании, тройку замкнула Финляндия.