Спорт

Россия разгромила Швейцарию на ЧМ-2021 по хоккею

В пятом матче чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла команду Швейцарии со счетом 4:1.

Сборная России обыграла команду Швейцарии в своем пятом матче чемпионата мира 2021 по хоккею, который в эти дни проходит в Риге, со счетом 4:1.

В первом периоде подопечные Валерия Брагина не смогли распечатать ворота неуступчивых швейцарцев.

Лишь во второй двадцатиминутке при игре в большинстве Антон Бурдасов (36-я минута) сумел открыть счет.

На 49-й минуте Нико Хишир сравнял счёт в матче, но уже через две минуты Павел Карнаухов вновь сумел вывести вперед нашу команду.

На 53-й минуте Сергей Толчинский реализовал выход один на один, а за секунду до конца встречи он же установил окончательный счет на табло, забросив шайбу уже в пустые ворота швейцарцев.

Сборная России после пяти игр одержала четыре победы, уступив лишь словакам.

Наши хоккеисты в настоящее время возглавляют группу А, в которой им еще предстоит встретиться с командами Беларуси и Швеции.